Архангельская область

Законность акцепта оферты - вопрос №1364055

В этой ветке forum29.ru/showthread.php?t=75141&page=20 пользователь создал объявление. «Продам домен цена 10 млн. руб. передача через пуш» больше ни слова
Я написал фразу " Если что пару тысяч скинешь"
он написал ответ " Ваш ответ акцептирован, это была оферта платите мне деньги".
Хотя до его фразы в теме про оферту не было ни слова, более того договор и прочие данные отсутствовали.
И сейчас он постоянно мне звонит и пишет требует деньги в противном случае грозит написать заявление или обратиться к коллекторам. Что мне делать, кто прав?

Ответы

Здравствуйте! Пошлите его в… суд. Ваш ответ офертой не является. Вы же ему прямо не предложили купить его домен. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта в первую очередь должна содержать существенные условия договора (т.е. вы должны были направить пользователю, предложение с намерением заключить сделку и проект договора о покупке домена).
07.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store