доп.отпуск - вопрос №136408

Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель предоставить работнику, имеющему проф.заболевание и 3 гр. инвалидности, дополнительный отпуск для поездки в санаторий на лечение. у работника есть еще неиспользованный в этом году основной отпуск. Проф.заболевание работник получил на другом предприятии.

Ответы

В этом случае больничный лист выдается на время лечения в санатории, на время поездки в санаторий  за вычетом времени очередного и дополнительного отпуска. Если же продолжительность очередного и дополнительного отпуска достаточна для проведения лечения и поездки в санаторий, листок нетрудоспособности не выдается.