Мне 16 лет. Я думаю о смерти не в первый раз,дело в том,что мои родители ненавидят меня. А именно у них у обоих есть дети от первых браков (первый их... - вопрос №1364307

общий ребенок умер в возрасте 3 лет до моего рождения, наверное, поэтому они меня только и родили), у них у каждого есть «любимчики-дети» и это точно не я. Недавно я лежала в больнице с заболеванием почек и сегодня мать выставила в упрек то, что она приходила в больницу, сказав, что она работает, а еще в больницу ко мне ходила, а я дрянь неблагодарная, что я эгоистка и люблю только себя.Так же моя сестра Катя(любимица мамы, которая по ее словам имеет ужасную судьбу, хотя мама купила ей 3-х комнатную квартиру, машину, постоянно обеспечивает ее материально, хотя та уже замужем и имеет ребенка), она, кстати, недавно поссорилась с мужем и моя мать так переживала, что целый день на меня наорала, я приготовила кушать-наорала, я убрала-наорала. Недавно у меня умерла бабушка, мама ее тоже не любила (бабушка по маме), бабуля была с характером, но все равно я ее любила больше всего на свете и до сих пор не могу отойти, а для мамы она всегда была изщядием ада и сегодня мама мне сказала, что я хуже чем бабушка.я не понимаю, за что она меня так ненавидит. Отец часто изменял ей и уходил к другой, в 1-3 разы, это было далеко до моего рождения, а со мной он уходил, как только я родилась, потом в 4 годика, в 6 лет лет и в 10 лет(мне на ДР только смс написал), она все это время, как его не было мне плакалась, а потом всегда прощала. Он и сейчас изменяет, я знаю, а она постоянно настраивает меня против отца и его детей, говорит, что он ужасный и плохой, а как я ей чем-то не понравлюсь, то она начинает ему рассказывать, какая я дрянь. Она постоянно ставит мне в упрек, что она дарит мне дорогие подарки, а я еще жалуюсь, да мне не нужны эти подарки лучше бы любовь свою дарила, чем все эти шмотки. Сегодня мы поссорились окончательно, я уже хотела напиться таблеток, но я помню, что обещала бабуле, что смогу выдержать в этой семье, подскажите, что мне делать… я больше так не могу.Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте, Анна.
у вас сложилась не простая ситуация — сложные отношения с родителями, возрастной кризис и смерть близкого человека. Чтобы справиться с этим необходимы силы и поддержка. по переписке получить это сложно. Попробуйте воспользоваться телефоном доверия для подростков 8-800-2000-122. Там можно выговориться и возможно получить помощь. Звонок бесплатный и анонимный.
Удачи.