Права ребенка и отца - вопрос №136445

прожил в гражданском браке 10 лет, дочери 8 лет, сейчас живу отдельно, но бывшая не дает видеться с ребенком ни мне ни моим родственникам. Есть свидетельство об установлении отцовства, дочь на моей фамилии, что я могу сделать, что бы дочь видеть и участвовать в её воспитании?

Ответы

В судебном порядке определите «порядок общения с ребёнком».

При определении порядка общения с ребенком, суд определит порядок встреч с ребенком, выездом в отпуск совместно с Вами (конкретно дни недели, месяцы. время). Если Вашей бывшей женой будет нарушено данное судебное решение, тогда у Вашей жены будут проблемы с судебными приставами.