Здравствуйте.. у меня такая проблема, я 3 с половиной года встречаюсь с молодым человеком, у нас всё хорошо, но он на 6 лет старше меня (меня это... - вопрос №1364517

устраивает полностью) но дело в том, что практически все его друзья уже начали жениться на своих девушках, а те начали рожать и беременеть. Мне всего этого тоже безумно хочется и когда я вижу этих счастливых людей в компании мне начинает казаться, что я сама очень несчастна от того, что у меня этого всего ещё нет. и эти мысли преследуют меня постоянно — я всё время думаю о том когда же мой молодой человек сделает мне предложение… это очень мешает мне жить и радоваться, наслаждаться тем, что я имею. Я ещё учусь (осталось 1 год) + мы только-только поставили вопрос о собственном жилье… Мой МЧ считает, что прежде чем создавать семью нужно построить материальную основу для неё, но вот его друзья, которые женились, об этом особо не думали и всё у них складывается всё равно хорошо. мне кажется, что он очень боится, что если жениться на мне, то у него появится ещё больше ответственности (он и правда очень ответственный человек).Как мне избавиться от этого неприятного чувства зависти к замужним и беременным знакомым?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настя, ответ на ваш вопрос «Как мне избавиться от этого неприятного чувства зависти к замужним и беременным знакомым?»
Ответ. Для этого вам, всего лишь,  нужно поднять самооценку. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
08.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store