Здравствуйте.. у меня такая проблема, я 3 с половиной года встречаюсь с молодым человеком, у нас всё хорошо, но он на 6 лет старше меня (меня это... - вопрос №1364517

устраивает полностью) но дело в том, что практически все его друзья уже начали жениться на своих девушках, а те начали рожать и беременеть. Мне всего этого тоже безумно хочется и когда я вижу этих счастливых людей в компании мне начинает казаться, что я сама очень несчастна от того, что у меня этого всего ещё нет. и эти мысли преследуют меня постоянно — я всё время думаю о том когда же мой молодой человек сделает мне предложение… это очень мешает мне жить и радоваться, наслаждаться тем, что я имею. Я ещё учусь (осталось 1 год) + мы только-только поставили вопрос о собственном жилье… Мой МЧ считает, что прежде чем создавать семью нужно построить материальную основу для неё, но вот его друзья, которые женились, об этом особо не думали и всё у них складывается всё равно хорошо. мне кажется, что он очень боится, что если жениться на мне, то у него появится ещё больше ответственности (он и правда очень ответственный человек).Как мне избавиться от этого неприятного чувства зависти к замужним и беременным знакомым?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настя, ответ на ваш вопрос «Как мне избавиться от этого неприятного чувства зависти к замужним и беременным знакомым?»
Ответ. Для этого вам, всего лишь,  нужно поднять самооценку.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина