Даже не знаю с чего начать...с молодым человеком не в браке-в отношениях давно,но они всегда были напряженными.У него постоянные проблемы с работой-из нас двоих в паре больше я мужчина нежели - вопрос №1364576

он.сейчас я жду малыша-он всегда говорил, что это его изменит и он станет ответственней, я вижу что он старается-но из его стараний не выходит толку-сегодня он собрал вещи и ушел, потому что я не разговариваю с ним второй день, не потому что обижена или что то еще, просто мне тяжело быть рядом с человеком, рядом с которым я не чувствую уверенности в завтрашнем дне, мне просто не хочется с ним общаться, я знаю что одна я смогу воспитать ребенка и дать ему все, но я хотела бы прожить жизнь с ним-но не ту жизнь которой мы сейчас живем… больше нет сил это терпеть и чего то ждать.я сейчас в тупике и не знаю что делать и как разрешить эту ситуацию.хотелось бы послушать что скажите вы.
2 ответа

Ответы

проблема с работой может быть по жизни с рождения и качества человеческие его не влияют на такое положение
например человек свободной профессии, гибкого графика.
Мы привыкли к размеренному системному подходу к работе но ведь имеют место профессии писателя, художника, тренера, ученого, изобретателя и многих других которые под график не поставить в том числе неквалифицированный труд по договору и все это идет заложено с рождения остается понять и принять.
будет желание можем посмотреть вашу семейную ситуацию конкретно, платно.
Скажите, Вера, мама воспитывала Вас одна? Ведь Вы всегда знали, что «одна я смогу воспитать ребенка и дать ему все»! Значит был в Вашей жизни такой пример.
Что еще натолкнуло на эту мысль, так это Ваше заявление: «в паре я больше мужчина». Я бы сказал чуть иначе, в паре Вы «Родитель», который «все решает САМ(а)». И это тоже не «врожденное» — это то, что Вы переняли в семье.
Если мои «догадки» верны, сейчас Вы демонстрируете повторение «родительского сценария» (сей термин ввел Эрик Берн).
Если Вы хотите прожить в гармонии со своим мужчиной, Вам придется постараться. Начать стоит с изменения модели отношений в паре и проработки «родительского сценария». Обращайтесь, помогу.