Даже не знаю с чего начать...с молодым человеком не в браке-в отношениях давно,но они всегда были напряженными.У него постоянные проблемы с работой-из нас двоих в паре больше я мужчина нежели - вопрос №1364576

он.сейчас я жду малыша-он всегда говорил, что это его изменит и он станет ответственней, я вижу что он старается-но из его стараний не выходит толку-сегодня он собрал вещи и ушел, потому что я не разговариваю с ним второй день, не потому что обижена или что то еще, просто мне тяжело быть рядом с человеком, рядом с которым я не чувствую уверенности в завтрашнем дне, мне просто не хочется с ним общаться, я знаю что одна я смогу воспитать ребенка и дать ему все, но я хотела бы прожить жизнь с ним-но не ту жизнь которой мы сейчас живем… больше нет сил это терпеть и чего то ждать.я сейчас в тупике и не знаю что делать и как разрешить эту ситуацию.хотелось бы послушать что скажите вы.
08.02.15
2 ответа

Ответы

проблема с работой может быть по жизни с рождения и качества человеческие его не влияют на такое положение 
например человек свободной профессии, гибкого графика.
Мы привыкли к размеренному системному подходу к работе но ведь имеют место профессии писателя, художника, тренера, ученого, изобретателя и многих других которые под график не поставить в том числе неквалифицированный труд по договору и все это идет заложено с рождения остается понять и принять.
будет желание можем посмотреть вашу семейную ситуацию конкретно, платно.
08.02.15
Сейчас на сайте
Скажите, Вера, мама воспитывала Вас одна? Ведь Вы всегда знали, что «одна я смогу воспитать ребенка и дать ему все»! Значит был в Вашей жизни такой пример.
Что еще натолкнуло на эту мысль, так это Ваше заявление: «в паре я больше мужчина». Я бы сказал чуть иначе, в паре Вы «Родитель», который «все решает САМ(а)». И это тоже не «врожденное» — это то, что Вы переняли в семье.
Если мои «догадки» верны, сейчас Вы демонстрируете повторение «родительского сценария» (сей термин ввел Эрик Берн).
Если Вы хотите прожить в гармонии со своим мужчиной, Вам придется постараться. Начать стоит с изменения модели отношений в паре и проработки «родительского сценария». Обращайтесь, помогу.
08.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store