Кредиты и займы - вопрос №136478

Здравствуйте! В прошлом году мой муж взял крупный кредит, я подписала согласие в банке, по кредиту платежи производит муж со своих доходов. Сейчас он опять собирается взять кредит, но я не согласна и подписывать ничего не буду категорически. В случае развода придется ли мне также оплачивать кредит, взятый без моего согласия? Состоим в зарегистрированном браке. Что мне предпринять, чтобы себяобезопасить?

Ответы

В случае развода все нажитое имущество и долги супругов делятся пополам. Наличие согласия не играет роли. В суде можно будет попробовать доказать, что взятый супругом кредит был потрачен не на нужды семьи.