страх перед интимом и последствиями - вопрос №136509

Здравствуйте.Мне всего лишь 16 лет, но я уже родила ребенка. После родов у меня боязнь забеременеть точнее мне кажется что я беременна опять. врачи отрицают это но меня не покидает мысль об этом. половые отношения для меня теперь пытка страх что я опять забеременею. не могу переключиться отодвинуть эти мысли живу с этим полгода. как мне избавиться от этого какжить нормально и не бояться? Мне кажется что я схожу с ума. Постоянные переживания и мысли по этому поводу. Боюсь иметь отношения с противоположным полом, даже защищенный секс не внушает доверия. кажется что все повториться и при чем сразу

Ответы

Мария. Как бы помягче вам сказать… Вот знаете в любом традиционном обществе, буть то какое-то племя индейцев или первобытное племя… секс — удовольствие — рождение ребенка — семейный очаг    -   все эти вещи были (и думаю это правильно изначально) НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНЫ. Выкиньте все звенья, оставьте только одно — получите проблему, которая говорит Вам о том, что что-то в вашей жизни складывается НЕ ТАК! Для начала, думаю Вам хватит.

Юлия Ульянова