не могу разобраться в себе - вопрос №136522

Здравствуйте!

обычно не обращаюсь за помощью к посторонним людям, держу все в себе. Но уже накипело.

Мне 19 лет, длительные отношения были только 1 раз, это 5 месяцев. После этого нормальных отношений завязаться НЕ могло. То меня начинает раздражать, что парень слишком придирчив, то что ревнует к каждому другу / подруге, манера разговора со временем надоедает, и т.п. Прочла различную литературу о пикапе и отношениях к женскому полу и у меня какое то отвращение возникло к мужскому полу.

И когда очередной потенциальный альфасамец обращает внимание на меня, то в голову лезут мысли сразу, что это все несерьезно , и что секс-это единственное на что можно рассчитывать в таких отношениях. Даже присутствуют несколько примеров из моей жизни, переспали и все ... общение, встречи ради приятного времяпрепровождения в постели и по домам. А довериться человеку, начать рассказывать что то из прошлого, о своем отношении к окружающему ... я боюсь… Толи в у меня с головойчто то не в порядке, толи оно так и есть

Посоветуйте что то пожалуйста! На перед спасибо!

Ответы

    Здравствуйте уважаемая Marena! Вы когда взяли читать различную литературу о пикапе и отношениях к женскому полу, что для себя хотели выяснить? Разгадать мужскую психологию, или как говориться зная «врага» выбрать для себя определённую стратегию? От прочитанной литературы Вы не  взяли на вооружение себе ни чего, а получили только негатив. Теперь Вам необходимо всю полученную информацию систематизировать и пользоваться ею с пользой для себя любимой. В этом Вам могут помочь только наши эксперты, выбирайте по профилю подходящего, начните работать с ним и Вас всё неприменно получится. Обращайтесь. С уваже6нием, Эдуард.

Добрый день, Марина!

У Вас не складываются отношения с противоположным полом, и Вы не знаете почему, мы тем более не можем этого знать, т.к. причин для этого существует такое огромное количество, что все и не перечислить, да это и не даст ничего полезного лично для Вас. Вам необходимо разобраться в себе, своем отношении к мужчинам, с негативом, который Вы испытываете к ним, и только после этого, можно будет приступать к коррекционной работе, заметьте, именно работе, а не советам и рекомендациям. Удачи Вам и простого женского счастья, без которого жизнь зачастую пуста, тосклива и пресна. Ирина.

Здравствуйте Марена! Возможно в какой-то из прочитанных книжек вы встречали такие формулы «Мир зеркален», «Мир закономерен». Т.е. в ваше пространство закономерно приходят не совсем желанные люди — «очередной потенциальный альфасамец», для того, чтобы указать вам на какой-то ваш внутренний дефицит. С головой у вас все в порядке. В голове навести порядок — это нужно. Не переживайте в этом нуждается подавляющее большинство. Благ тот, кто взялся решать эту задачу.

желаю вам успехов!

Добрый вечер, Marena!

1. Вы делаете вывод обо ВСЕХ мужчинах, прочитав литературу по пикапу. Как Вы думаете, должен ли мужчина делать вывод о ВСЕХ женщинах, почитав, например, что-нибудь на тему «Как стать стервой» или «Как выйти замуж за богатого»? Можно ли делать выводы о ВСЕХ людях, почитав биографии серийных убийц? Насколько обоснованы такие выводы?

2. «И когда очередной потенциальный альфасамец обращает внимание на меня» — во-первых, почему Вы рассматриваете внимание ТОЛЬКО от альфа-самцов? Во-вторых, «потенциальных» альфа-самцов НЕ БЫВАЕТ. Очевидно, речь идет о субъектах, пытающихся ВЫДАТЬ СЕБЯ за альфа-самца, максимум — о бета-самцах. В третьих, если Вы хотите «довериться ЧЕЛОВЕКУ», то зачем вообще рассматривать «знаки внимания» и «предложения» от САМЦОВ? Как можно рассчитывать на понимание каких-то душевных тонкостей высокопримативной особью?

3. Вы пишете: «То МЕНЯ начинает раздражать, что парень слишком придирчив, то что ревнует к каждому другу / подруге, манера разговора со временем надоедает, и т.п.». Иными словами — это ВЫ не можете наладить отношения с противоположным полом. Но, естественно, не хотите признавать, что проблема — в ВАС, в ВАШЕМ неумении. Поэтому Ваше подсознание начинает подыскивать аргументы, которые бы доказали, что причина проблем — в мужчинах, в том, что они «не такие», они «вызывают отвращение» и т.п. И Вы начинаете штудировать литературу по пикапу, старательно подбирать «примеры из жизни», доказывающие эту точку зрения (при этом игнорируя ДРУГИЕ примеры) и т.п.

Есть ещё ряд моментов, которые можно было бы обсудить в связи с Вашей ситуацией, однако это делать в режиме «вопрос-ответ» неудобно. Пока обдумайте все написанное выше, ответьте себе, так ли это, и решите, в чем НА САМОМ ДЕЛЕ Ваша проблема. А затем обращайтесь за помощью.