рассеянность в тягость! - вопрос №136525

здравствуйте! мне 29 лет, я работаю.В последние 2 недели я стала страшно рассеянной, забывчивой и невнимательной.Забываю перед уходом выключить свет, то воду.В машие забыла ключи, а в садике мобильник И все это в один день! ПОдскажите пожалуйста,Kакая причина Может быть и есть ли какое-то народное средство для укрепления внимания?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас не рассеянность… У вас сосредоточенность на какой-то определенной проблеме, из-за которой вы не обращаете внимания на другие вещи. Вот это и надо искать — что занимает вас настолько, что вы не можете смотреть по сторонам и жить своей обычной жизнью. А когда найдете, надо этот вопрос решить окончательно, чтобы он вас больше не мучил. Если будет трудно разобраться самостоятельно, тогда вы можете обратиться к нашим психологам.

От бессонницы и/или переутомления тоже бывает такая рассеянность.

Из народных средств ничего специального для внимания нет. Попейте что-то успокоительное на ночь, чтобы лучше высыпаться и быть бодрой среди дня. А днем можете принимать жень-шень, элеутерококк и т.п. для повышения тонуса.