Крик о помощи - вопрос №136537

Здравствуйте. Мне 28 лет, я живу гражданским браком уже более 7 лет, у нас растет дочь 6,6 лет. Дело в том, что неделю назад мой муж мне изменил, остался ночевать у девушки из другого города, а на утро приехал ко мне. При этом она знала, что он не собирается бросать семью и уходить к ней, но все равно допустила подобныйразврат. Дело в том, что я теперь просто схожу с ума, у меня действительно были к нему чувства, даже не смотря на то, что он очень часто бил и не просто бил, а и избивал меня очень сильно, порою сидела месяц дома, чтобы никто синяки не видел. Теперь я просто не знаю, как это пережить, на душе пустота, огромная душевная обида и боль, хочется кричать на весь мир о помощи, не радует ничего, ничего в жизни не хочется, самая настоящая депрессия. Не могу уделять время ребенку, срываюсь на родных и ни в чем не повинных людях. Были мысли о самоубийстве на почве не желания жить. Но понимаю, что не имею никакого права так поступить с ребенком и матерью. Что же мне делать. Он не чувствует своей вины, ему начхать на меня и мои чувства, на мое душевное состояние. А я хочу уберечь семью и сделать так, чтобы это больше не повторилось. Как бы тяжело мне не было, я понимаю, что никогда его не прощу, но изо всех сил пытаюсь это скрывать. Помогите мне, пожалуйста, найти выход из этого непростого положения. Если он вообще есть.

Ответы

   Здравствуйте уважаемая Мила! Если Вы твёрдо решили сберечь семью (очень мужественное решение в Вашей ситуации), то Вам надо самой изменить поведение. И тут Вам не справиться без специалиста, ситуация банальна, но самой тяжело разобраться во всём. Выбирайте пожалуйста эксперта и начинайте с ним работать. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Добрый день, Мила!

Даже не буду писать Вам ничего, кроме рекомендации: срочно, просто это нужно было сделать еще вчера -  Вам необходимо бежать к психологу и разбираться в себе, а уже потом в том, что происходит в отношениях с гражданским садистом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Мила! Можно было бы дать нелицеприятное название личности мужского пола, поднимающего руку на женщину еще и мать своего ребенка. Но вы это терпите! Вот где проблема — в вашем неуважении к себе. С этим надо работать. Ваша ситуация не рассосется сама. Согласен с коллегами — нужно участие специалиста.

Мила, здравствуйте! во-первых помните. что из любой ситуации есть выход и вы его обязательно найдете. Во вторых, вам вначале нужно понять свои чувства к мужчине. очень парадоксально: выговорите, что практически любите его, в то время как он бил вас… Вам нужно понять, какйю семь вы хотите построить и исходя из этого принимать решение. Вам помогут с этим специалисты. обращайтесь в чат. С уважением, Юрий Акименко

Здравствуйте Мила!

А для кого вы хотите сохранить семью? Для дочери? Что б в её сознании навсегда засела такая модель семьи, где муж садист, а жена жертва? А кто в этой ситуации ваша дочь? Что заставляет вас сохранять такую семью? Почему для вас это так важно? Что происходило в вашей родительской семье? Смею предположить, что вы росли росли без отца и теперь думаете, что лучше такой отец чем никакой. Если это так, то вы ошибаетесь. Расти в семье где постоянное насилие над женщиной (а ваша дочь маленькая женщина) ничего хорошего не сулит для девочки. Вам действительно нужно разобраться в себе. Почему вы любите садиста? Может от того и пустота, что ваш организм понимает, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет? Что вы понимаете под словами «так поступить с ребёнком и матерью» — самоубийство далеко не единственный выход из этой ситуации. Вам нужно поработать с психологом очно. Удачи вам!

С уважением.

Доброго времени суток, Мила!

Вы пишете, что хотите «уберечь семью». Давайте посмотрим, какая это будет семья:

1. «он очень часто бил и не просто бил, а и избивал меня очень сильно» — и, надо полагать, будет делать это и дальше.

2. " ему начхать на меня и мои чувства, на мое душевное состояние".

3. «я понимаю, что никогда его не прощу».

Подумайте, какая может быть семья, какие отношения в ней при таких исходных условиях, и подумайте — хотите ли Вы таких семейных отношений НА САМОМ ДЕЛЕ, полезно ли Вашей дочери видеть такие «семейные отношения». И попробуйте рассмотреть другие варианты решения данной ситуации.

Мила, здравствуйте !

СРОЧНО к психологу на консультацию !-вот выход из положения..

То, что Вы описали, называется «насилие в семье », а Вы-жертва насилия.

И чувства, которые Вы описываете, это чувства жертвы, загнанной в угол !

Гражданский брак с садистом в течение 7-ми !!! лет-это год за три надо считать… И это, простите меня за резкость, не семья, увы… Сохранять Вам нечего !