Согласие собственников многоквартирного жилого дома - вопрос №136538

Получены согласования проекта перепланировки с устройством нового оконного проема в капитальной стене от Комитета по градостроительству и архитектуре, Межведомственной комиссии. Т.к. согласование МВК является основанием для начала производства работ, работы выполнены. Сменилось правление ТСЖ. Новое ТСЖ требует получения согласия собственников многоквартирного дома на устройство нового оконного проема в капитальной стене. Правомочны ли их требования в данной ситуации? Если можно тос конкретными ссылками на нормативные документы. Сергей.

Дополнение автора от 03.11.11 10:21:31

Т.е. несмотря на то, что мы получили основание для производства работ (решение МВК), нам нужно все бросать и решать вопрос с собственниками?

Ответы

Жилищный кодекс ст. 44-48. Работы, связанные с изменением общего имущества (а капитальная стена здания это не Ваша личная собственность) требуют согласия собственников.