фурункул - вопрос №136539

Если фурункул не проходит уже четвёртый месяц? один раз дренировали, потом через месяц было хирургическое удаление.что это может значить? вроде не простужалась....

Дополнение автора от 01.11.11 16:52:00

и стали появляться прыщи болезненные на лице на шее

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вожможно это фурункулез. Обязательно необходимо пройти клиническое обследование в поликлинике. Для этого нужно записаться на прием к врачу общей практики по своему участку.

Как правило, это говорит о снижении общего иммунитета организма. Причины могут быть разные. Необходимо сдать анализ крови на стерильность и обратиться к терапевту, который скорее всего вас отправит к иммунологу.

Кровь сдать на стерильность и чувствительность флоры к антибиотикам. тогда подберут нужное лечение вам.