Добрый день! Мне 37 лет. Двое детей, мальчики- 14 лет и 4 года. Решили родить еще одного ребенка. Сделала УЗИ. Заключение: киста левого яичника... - вопрос №1365586

(тонкостенное 2-х камерное жидкостное образование до 60 мм в диаметре, с пристеночным очагом до 1 см мягкотканным (кровоизияние); Миома матки(в передней стенке матки интерстициальный узел 5 мм.); Варикозное расширение вен малого таза (слева вены мезосальпинкса расширены до 6 мм, справа до 4 мм.) Вопрос: Можно ли пробовать зачатие ребенка? Свекровь говорит, что во время беременности киста и миома могут сами пройти, возможно ли такое? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света.
   Ваша свекровь глубоко заблуждается, во время беременности миома и киста не только не пройдут сами, а наоборот, беременность благотворно влияет на их рост, к сожалению.
   Вам нужно решить проблемы до зачатия, с кистой-в первую очередь. А вот миоматозный узел маленького размера и расположен интерстициально, что не приводит к деформации полости матки, т. е показаний для хирургического вмешательства на данный момент времени нет.
 Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Беременность  вам противопоказана. Необходимо вначале прооперироваться и потом решать вопрос о беременности.