Вернуться ли прыщи после отмены ОК? - вопрос №1365694

На лице идут прыщи, гинеколог прописла пить ОК, но я читала, что после отмены все возвращается и становится еще хуже. Вернуться ли прыщи после отмены ОК? Ведь не буду же я их пить до конца жизни???

Лучший ответ по мнению автора

Да, после отмены Ок ситуация ухудшается, притом не только с лицом.Могут пойти проблемы с волосами, и высыпания могут сыпать там, где их и не было.Это не страшилки, это факт.Даже после щадящих Ок.И ухудшения не заставят себя ждать, дело нескольких дней-недели-двух.Каждый организм тем не менее индивидуален, возможно вас это минует, но гарантии нет.
Лучше отмените Ок, и решайте проблему иначе.Люди так бояться пройти полную диагностику, им часто жаль денег, лень, что они предпочитают мучатся.

Вам нужно сдать анализы не только на наличие подкожного клеща, но и развернутый анализ крови.Это минимум.Если лечиться правильно, то назначается от 5 до 10 анализов, и только потом опытный врач-дерматолог(а не гинеколог и косметолог), может подобрать лечение.

Для подробной консультации пишите в чат.

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После отмены ОК обычно бывает повышенный выброс мужских гормонов несколько циклов, пока организм не восстановит свой естественный нормальный гормональный фон, отсюда и прыщи. У меня через циклов 6-7 восстановился и улучшилась кожа. А вообще делайте все, чтобы это произошло как можно быстрее: правильный образ жизни, нормальный сон, питание.
Здравствуйте.
Если препарат приведёт в норму гормональный фон, а высыпания именно по этой причине, то есть вариант, что при отмене, кожные проявления дисбалланса могут вернуться.
В то же время, нормальное состояние кожи — чистота, и есть причины гормональных нарушений, которые нужно устранять. Если же они исчезнут, соответственно и после отмены ОК всё будет в норме с кожей.