Квартирный вопрос. - вопрос №136579

Здравствуйте. У меня  всемье такая проблема… В квартире прописана мама, я и ее сын. Квартира не приватизирована… Скажите зозможно ли выписать ее сына без его ведома и согласия? Просто жить с ним невозможно никому. а сам он не выпишиться… И может ли на это повлиять тот факт. что он был судим? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Кристина!

Задача выселения лица из неприватизированной квартиры не из простых. Для этого как минимум нееобходимо, чтобы человек длительное время не проживал в жилом помещении, а его отсутствие имело добровольный характер (не вследствие неприязненных отношений с иными проживающими), а, кроме того, не оплачивал денежные средства в счет содержания квартиры. При всех иных обстоятельствах органы местного самоуправления, привлеченные в даннывй судебный процесс в качестве трретьих лиц будут возражать против выселения. Судебная практика также складывается в пользу лица, выселяемого.

При неявке Ответчика, суд примет заочное решение, однако, помните, что после того как ответчик узнает о нарушении своего права, он вправе отменить такое решение.