Здравствуйте!Мне 26 лет,поставили вот такой диагноз.Язва ЛДПК.Очаговый антральный гастрит Реактивный дуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Биопсия Ур... - вопрос №1366020

тест HP(-): Протокол иследования: Пищевод свободно проходим, расправился воздухом, слизистая розовая.Кардия смыкается, проходима.Желудок ср размера, содержит слюну и пенистую желчь.Складки продольно -извитые, ноеполностью расправились, перистальтика прослеживается во всех отделах, но вялая.В теле и в антральном отделе слизистая розовая, в препилорическом отделе слизистая очагово гепирмирована.Пилорус сомкнут, проходим через него идет заброс желчи.ЛДПК небольшая, по передней стенке язва 0,4 см в д, с фибрином на дне, вал не выражен, слизистая вокруг очагово гипермирована.Ниже в ретробульбарном отделе складки невысокие, очаговая гипермирова слизистой, продольная складка обычная, БДС прикрыт складкой, гепирмирован плоский желчь, поступает в просвет ДПК.Ходила на консультацию к платным докторам, объяснить мне толком ничего не сказали, назначали крион 25000, де-нол.Так как врачи не расшифровали мне ничего, я очень нервничаю, начиталась в интернете, что грубо говоря можно ласты сложить, жизнь закончилась, я никогда не буду полноценным человеком, от овсянки уже тошнит, от этого всегда нахожусь в напряжении и раздражении.Если найдется специалист тут, который расшифрует мой диагноз на обычном языке а не на медицинском, буду очень признательна, руки опустились уже!!!!((Боли ужасные(((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Язва ЛДПК — это язва двенадцаперстной кишки.

Очаговый антральный гастрит и реактивный дуоденит, если сказать проще это воспаление 12-перстной кишки и пилорического отдела (переход желудка в 12-перстную кишку) желудка.

Дуоденогастральный рефлюкс — это заброс содержимого 12-перстной кишки в желудок.

Биопсия говорит о том что у вас взяли материал для гистологического (более детального) обследования во время прведения ФГДС.

Уреазный тест (НР-) говорит, что вы не инфицированы хеликобактер пилори (микроб, который приводит к подобным проявлениям).

Ничего сверхопасного нет. Ласты, как вы выражаетесь, точно не сложите. А вот качество жизни ухудшится заметно.

Того, лечения, если только Де-нол и Креон явно недостаточно. необходимо добавить Омепразол 20 мг за 20 минут до еды на месяц и Я бы советовала Дюспаталин 200 мг за 20 минут до еды тоже на месяц.

И диета 1:

edimka.ru/text/diets/lech1

Буду признательна за оценку ответа.