Продажа квартиры - вопрос №136617

Очень нужен совет! Мы с мужем хотим продать свою единственную 2-х комнатную квартиру, а потом купить дом.Человек который, у нас ее покупает военный пенсионер, но работающий.Клиент настаивает, чтобы в договоре купли-продажи была показана вся сумма сделки(мы хотели показать до млн., чтобы не платить налог 13%).Вопрос: должны ли мы платить налог, а сумма сделки составит 1650000, соответственно с 650тыс.-84 тыс.налога, еслимы продаем, а потом купим свое единственное жилье? Да, самое главное, квартира в собственности 2 года.

Ответы

Марина! Покупатель прав, в таких случаях надо обязательно показывать всю сумму. Если не хотите этого делать, то найдите другого Покупателя. Думаю, что налог вы вероятно платить и не будете, т.к. деньги от продажи пойдут сразу на покупку. Лучше обратиться к аудитору, который грамотно составит документы для налоговой.