Республика Хакасия

Здравствуйте! Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила... - вопрос №1366278

другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Нет не может. Так как в первой квартире он собственником не стал и не являлся. Свою квартиру Вы можете завещать кому угодно.