Республика Мордовия

Здраствуйте!Я хотел бы открыть ферму по разведению кроликов!есть ли программа?какие нужны документы на это?и куда по этому вопросу обротиться? - вопрос №1366321

Ответы

Артем, сразу просчитайте на бумаге по деньгам
И первый вопрос, это куда будете девать мясо и шкурки
Если на руках нет договора, что у вас, допустим в месяц кто то купит, по такой то цене, резона начинать нет
Вырастите поначалу 20 кроликов, запишите, сколько денег в месяц ушло на корм, прибавьте налоги оплату, свою зарплату, цену оборудования и другие расходы
Затем продайте этих 20 кроликов
И просчитайте, то что получили деньгами от продажи, покрыли ли эти деньги все расходы
И осталось ли ваша зарплата, что трудились и за директора своего предприятия и за бухгалтера и за продавца и за хозяйничание
Так расчитывают каждый бизнес
Успехов вам
Здравствуйте!
Начать можно без каких-либо документов на собственном приусадебном участке, однако даже в этом случае для реализации мяса Вам понадобятся документы от ветеринара, подтверждающие что Ваша продукция безопасна для потребителя.
И еще на кроликов часто нападает мор, так что приходится забивать их поголовно. Так что это рискованный бизнес.