Здравствуйте недавно появились тянущие боли в пояснице когда сижу или лежу и при наклонах, когда хожу не болит. Две недели назад ставили две функциональных кисты три см, и увеличенный яичник - вопрос №1366357

вчераделала повторное узи на пятый день цикла кист уже нет яичник немного увеличен но не сильно и оба яичника мультифоликулярные но вроде это норма в первой фазе менструального цикла, также делала узи брюшной полости все в норме. По узи малого таза поставили эндометриоз, кисточки эндоцервикса и хронический сальпингоофорит. Просто немогу понять боли в пояснице как то связаны с этим или все таки это хондроз у меня сидячая работа и еще я постоянно сутулуюсь а болит так как будто печет или чешутся не понятно и тянет и по утрам болит вставать больно а когда расхожусь проходит но как присяду опять болит
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы ваши боли связывала все с позвоночником и теми изменениями, которые в нем есть. Сидячая работа, неправильная осанка это предпосылки к таким болям. И ощущения печет, горит все же говорит за неврологическую патологию.

УЗИ картина и диагнозы по гинекологии не дают оснований думать, что боли по их причинам. Характер боли иной.

Буду признательна за оценку ответа.