КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ?. - вопрос №1366374

В ноябре 2014 года 67-летнему мужчине после рака желудка 2-ой степени удалили весь желудок. У него отсутствует мочеспускание из-за АДЕНОМЫ ПРОСТАТ.ЖЕЛЕЗЫ. Врачи из-за проблем с сердцем отказались от операции на простат.железу и назначили принять лекарство «ОМНИК ОКАС» и свечи на простат.железу. После комплекс.лечения от свечей многие годы результатов не было. После лек.«ОМНИК ОКАС» у него постоянная изжога внутри живота, горечь во рту. После химиятерапии и после удаления желудка ему постоянно тошнит, даже продукты по диете принять не может. С каждым днём худеет, головокружение. К ВАМ ВОПРОС: КАК ВЫЙТИ ЕМУ ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ? Врачи г.Астрахани долгие годы назначили только «ОМНИК ОКАС». Чем можно его заменить для сильного эффекта мочеспускания без побочных эффектов, без изжоги и т.п; без противопоказаний? КАК ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТЫ, ИЗЖОГИ, ГОРЕЧИ ВО РТУ В ЕГО ПОЛОЖЕНИЙ?
3 ответа

Ответы

Добрый день. Вы написали, что у Вашего мужа отсутствует мочеиспускание — у него стоит цистостома? Омник окас не уберет аденому простаты. НО!!! Вопрос операции тоже спорный. Чтоб хирургически удалить аденому, необходимо получить согласие терапевта (что противопоказаний к операции нет). Всё негативные явления- последствия химиотерапии и противовоспалительной терапии.
1. Если самостоятельное мочеиспускание отсутствует и наложена эпицистостома, то ни Омник ни другие его аналоги ему не нужны, а поможет только операция — ТУР простаты, на которую должен дать допуск терапевт.
2. Если самостоятельное мочеиспускание все таки присутствует, а у Вас есть полная уверенность в том, что именно Омник Окас вызывает указанные эффекты, то можно попробовать заменить его на другой альфаадреноблокатор. Для того, что бы что то рекомендовать (лекарственный препарат), надо знать о Вашем заболевания побольше, чем Вы указали (жалобы, качество мочеиспускания, размер простаты, объем остаточной мочи, ПСА… ).
Если много остаточной мочи и обструктивный тип мочеиспускания, то цистостома оптимальный вариант.