Доброго времени суток! Прошу Вас оказать мне помощь в крайне непонятной жизненной ситуации! Заранее благодарна за Ваше внимание этому вопросу. Мне 22 года. Замужем. Брак по любви, детей нет. Долго - вопрос №1366448

добивалась внимания будущего супруга, только спустя год дружеских отношений мы объявили себя парой. С чего начну. Начну с того, что мой муж единственный ребенок в семье. Мать его очень властная женщина, долго не уступала мне место в его сердце. Пролито было море слез. Каждый выбор касательно наших отношений стоял за его мамой. Если сказано "вы расходитесь" значит мы расходимся, если обратное, то пока живите. Войн было много, все неописать в кратком изложении. Спустя 3 года отношений сыграли свадьбу. Красивого предложения выйти замуж не было, решила я-он поддержал. Сейчас 2 года в браке. Мой муж-ужасно одомашненный человек. Мы никуда не ходим, кроме его родителей. На предложение пойти погулять он отвечает "вдвоем? Скучно!". Детей нет по физиологическим причинам с его стороны. Находимся на этапе лечения. Жизнь стала скучной, неинтересной. Хотела сменить работу, услышала кучу укоров со стороны его матери. Итог-мне не разрешили. Карьеру делать не дают, гулять мы не гуляем. Детей нет. Живем отдельно с недавнего времени, думала переедем-начнем новую интересную жизнь.Но все осталось как было и ничего не изменилось. Интимная жизнь-сущий ад. Дай бог раз в неделю. Приходиться постоянно выпрашивать, уламывать. Надоело. Я стройная, красивая девушка. Нигде ничего лишнего. Вопрос, что во мне не так? Почему он не хочет, не желает меня как женщину? Хочется чувствовать себя желанноц для своего мужчины, а я чувствую себя "запаской". То что у него никого кроме меня нет это 100%! Я знаю что он меня любит и вижу это. Но почему все вот так? дома всегда чисто, сытно, наглажено, настирано. Суть моего вопроса в том, что этой скучной жизни, от безразличия ко мне как к женщине я стала смотреть на другого мужчину… встречается каждый день в автобусе, и кажется моя симпатия взаимна… но вот что мне делать? Я боюсь что если этот человек спросит мой номер я ему не откажу, но что я этим добьюсь?! Пожалуцста, подскажите как быть дальше! Что со мной прлисходит? Муж для меня всегда был как икона, и что я творю...?! Спасибо заранее
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Такое впечатление, что в Вашей душе идет война между долгом и чувствами. С одной стороны, Вы вполне справедливо недовольны своим мужем, его зависимостью от мамы и неудовлетворительной интимной жизнью, с другой — уверены в его любви, не хотите изменять ему, ведь он для Вас «как икона». Наверняка, Вы чувствуете стыд или вину перед мужем за то, что увлеклись другим мужчиной. В то же время правильно замечаете, что это произошло именно из-за безразличия Вашей второй половинки.

Думаю, Вам стоит быть честной, прежде всего, с собой. Действительно ли Вас устраивают отношения с мужем или же они давно изжили себя, но Вы просто боитесь себе в этом признаться. Не стоит питать иллюзий насчет того, что Вы или обстоятельства могут изменить его. Измениться человек может только по собственной воле. Поэтому Вам нужно решить, готовы ли продолжать такие отношения, которые есть сейчас, или Вам хочется чего-то иного. Не стоит корить себя за свои естественные потребности и желание счастья. Удачи Вам в своем выборе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит. Ваш муж не самостоятельная личность, а во многом руководствуется советами мамы, а с Вами не считается, все Ваши желание Вы вымаливаете у него и отстаиваете, как в бою… Хочу заметить, что муж не икона..., не возводите его в такой ранг, он обычный человек со своими недостатками и достоинствами.Сколько Вы еще так выдержите, если ничего не изменить? Подумайте что надо сделать, что бы изменить ситуации и возможно ли это? В отношениях с другим мужчиной не спрашивайте советов, так как мнения людей могут кардинально отличаться и каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя из своего жизненного опыта, а решение придется принимать только Вам. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и действуйте исходя из своих желаний. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Вы хотите любить и быть любимой. А пока у вас игра в одни ворота. Вы любите и все для этого делаете, а муж позволяет себя любить и уже привык к этому состоянию на столько, что не хочет ничего менять. Его все устраивает. Все налажено и понятно на несколько шагов вперед. Ваши взгляды на другого мужчину вполне оправданы. Продолжать эти отношения, если последует предложение, или нет решать конечно вам. Уверена, что вы примите правильное для вас решение. Вы достойны быть любимой!