Здравствуйте. Я своими руками разрушила свои отношения. - вопрос №1366723

Я постоянно хочу быть рядом с моим молодым человеком. Не даю ему сделать свои дела, занять свое личное время. Я психую и ругаюсь. В один прекрасный момент он сказал, что я его достала и бросил меня. Хотя говорил, что очень любит. Сижу и локти кусаю. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Сломать отношения можно очень быстро. Иногда для этого хватает одного слова. Вот построить отношения, вернуть доброту и заботу не так легко и быстро. Вы сами знаете причину его изменений по отношению к вам. Хорошо, что вы это поняли и решили измениться. Ваши изменения должны носить не кратковременный характер. Проанализируйте все, что нужно изменить. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции. Поговорите с ним, скажите, что чувствуете, какими хотите видеть ваши дальнейшие отношения. Он должен знать, о вашем решении измениться. Дайте ему время. Это нельзя отмерить определенным сроком. Научитесь на своих ошибках.

09.02.15
Здравствуйте. Начать с проработки и устранения самой причины, а это — вторжение и нарушение его личного пространства. Восстановите свое, и тогда и сможете наладить отношения. Об этом я писал здесь: 
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo 
09.02.15
Вы, ни, вели себя как дитя, которое не отпускает свою мать.Вам нужно проработать ваш комплекс зависимости и желание владеть матерью. Иначе у Вас не получится построить взаимоотношения ни с кем. Мужчина должен иметь свои дела.свои мужские занятия и по своей природе он не будет сидеть и держаться за женщину. всего Вам доброго.
09.02.15
Добрый день!
Судя по истории вы всегда нарушали личные границы парня, занимали его пространство полностью, вас было много, и ему стало «тесно». Ссоры добавили негативных эмоции и возникло ощущение «достала». При таких обстоятельствах парню нужно дать время восстановить эмоции позитивные, побыть без вас, почувствовать себя без давления и свободным.
Вам же стоит подумать, откуда у вас такая потребность «не давать ничего делать, быть всегда рядом». Это ведь есть желание контролировать ситуацию, постоянно считывать информацию, что вас любят, ценят и дорожат. И это очень похоже на недополучение любви, как в данных отношениях, так и в детстве.  Дети, недополучившие в детстве любви, склонны к зависимым отношениям. Они не умеют держать «здоровую» дистанцию с партнеров, все время требуют слияния, как доказательства нужности и любимости.
Вот эту «здоровую» дистанцию вам нужно научиться выстраивать.
И правильно сказано, что и свое личное пространство вам тоже нужно иметь, свои интересы, и можно разобраться в глубоких причинах склонности к зависимым отношениях — в отношениях с матерью. Это все этапы предполагаемой работы. А пока главное — дать парню отдохнуть от своей навязчивости и научиться держать дистанцию.
09.02.15
надо бороться за любовь. идите на контакт с парнем, предлагайте варианты разрешения сложившейся ситуации. Важна любовь, если Вы любите друг друга, то не теряйте свои отношения. Все будет хорошо.
09.02.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store