Здравствуйте. Я своими руками разрушила свои отношения. - вопрос №1366723

Я постоянно хочу быть рядом с моим молодым человеком. Не даю ему сделать свои дела, занять свое личное время. Я психую и ругаюсь. В один прекрасный момент он сказал, что я его достала и бросил меня. Хотя говорил, что очень любит. Сижу и локти кусаю. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Сломать отношения можно очень быстро. Иногда для этого хватает одного слова. Вот построить отношения, вернуть доброту и заботу не так легко и быстро. Вы сами знаете причину его изменений по отношению к вам. Хорошо, что вы это поняли и решили измениться. Ваши изменения должны носить не кратковременный характер. Проанализируйте все, что нужно изменить. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции. Поговорите с ним, скажите, что чувствуете, какими хотите видеть ваши дальнейшие отношения. Он должен знать, о вашем решении измениться. Дайте ему время. Это нельзя отмерить определенным сроком. Научитесь на своих ошибках.

Здравствуйте. Начать с проработки и устранения самой причины, а это — вторжение и нарушение его личного пространства. Восстановите свое, и тогда и сможете наладить отношения. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Вы, ни, вели себя как дитя, которое не отпускает свою мать.Вам нужно проработать ваш комплекс зависимости и желание владеть матерью. Иначе у Вас не получится построить взаимоотношения ни с кем. Мужчина должен иметь свои дела.свои мужские занятия и по своей природе он не будет сидеть и держаться за женщину. всего Вам доброго.
Добрый день!
Судя по истории вы всегда нарушали личные границы парня, занимали его пространство полностью, вас было много, и ему стало «тесно». Ссоры добавили негативных эмоции и возникло ощущение «достала». При таких обстоятельствах парню нужно дать время восстановить эмоции позитивные, побыть без вас, почувствовать себя без давления и свободным.
Вам же стоит подумать, откуда у вас такая потребность «не давать ничего делать, быть всегда рядом». Это ведь есть желание контролировать ситуацию, постоянно считывать информацию, что вас любят, ценят и дорожат. И это очень похоже на недополучение любви, как в данных отношениях, так и в детстве.  Дети, недополучившие в детстве любви, склонны к зависимым отношениям. Они не умеют держать «здоровую» дистанцию с партнеров, все время требуют слияния, как доказательства нужности и любимости.
Вот эту «здоровую» дистанцию вам нужно научиться выстраивать.
И правильно сказано, что и свое личное пространство вам тоже нужно иметь, свои интересы, и можно разобраться в глубоких причинах склонности к зависимым отношениях — в отношениях с матерью. Это все этапы предполагаемой работы. А пока главное — дать парню отдохнуть от своей навязчивости и научиться держать дистанцию.
надо бороться за любовь. идите на контакт с парнем, предлагайте варианты разрешения сложившейся ситуации. Важна любовь, если Вы любите друг друга, то не теряйте свои отношения. Все будет хорошо.