Москва

Добрый вечер. я директор фирмы, работаю один, уже 4 года, не очень успешно. К сожалению, т.к. я мало разбираюсь в бухгалтерии и... - вопрос №1366914

законах, работал из дома, дела вел не аккуратно, документов многих нет, работал из дома, налоги платились не понятно как и т.д. В итоге вызывают срочно в налоговую. счет ес-но давно заблокирован. Вопрос, что светит, и что говорить стоит, а что ни в коем случае.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Возможно, Вы не сдаете декларации, расчетный счет первостепенно блокируют в связи с не подачей деклараций (по налогу на прибыль, по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системой налогообложения, ЕНВД). Также могут заблокировать счет судебные приставы при неуплате налогов. Вам стоит появиться в ИФНС для уточнения причины вызова, а далее уже предпринимать иные действия. Если бы Вас подозревали в совершении экономических преступлений, Вас бы вызывали иные органы, так что идти в налоговую стоит спокойно, не переживая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей! В описании Вашей ситуации, много не ясно. В налоговую могут вызвать по разным причинам. Если нужна подробная консультация — обращайтесь.
Здравствуйте, Сергей. Вызывать в налоговую могут по разным причинам, возможно Вы не сдали какие-либо декларации, возможно у Вас будет проводиться выездная налоговая проверка, возможно проверяют другую фирму, а Вас вызывают для дачи пояснений как контрагента. Опишите свою ситуацию более подробно.
Какая у Вас организационно правовая форма (ООО, ОАО или Вы вообще ИП);
На какой системе налогообложения Вы находитесь (ОСНО, УСНО, ЕНВД);
Какие виды деятельности осуществляете.