правомерность бухгалтерии - вопрос №136693

суд постановил выплату алиментов в размере 50 процентов, из которых 25 основная выплата и 25 в счет задолженности, платил исправно, в бухгалтерию предприятия пришло письмо от пристава в котором:«прошу вас(гл.Бухгалтера)удержания алименты из заработной платы О.В.в пользу Н.Л. производить в размере 70процентов заработка из которых 25 текущие алименты и 45 в счет погашения задолженнности» имеет ли право бхгалтерия удерживать 70 процентовна основании письма от пристава(не постановления)? сумма основного долга составляет на данный момент 20000руб.

Ответы

Бухгалтерия тут не причем, она поступает правоменрно, да и приставы собственно тоже. Пока не будет погашен долг так и будут удерживать 70 %.  Не больше 50 % должны удерживать только если нет долга. К примеру если вы должны нескольким кредиторам, то эти 50% распределяются на всех в порядке очередности и опять таки если нет долга по исполнительному листу.