Гастрит - вопрос №136708

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Муж прошёл обследование и вот что ему написали:

«Ro-скопия ЖКТ лёгкие и соч. без паталогии, пищевод проходим, с ровными контурами.кардиальный ЖОМ функционирует.Данных за ГЛОД( с учётом функциональных проб) RO-скопия ленса нет.Сделаны R-граммы, натощах в желудке слизь, контуры желудка ровные.рельеф слизистой ориентирован обычно.Привратник смыкается.Луковица ДЛК треугольной формы.Еденичный ДГР, петля ДПК развёрнута обычно, эвакуация из желудка по начальным петлям тонкойкишки своевременная.Заключение: ДГР.Диагноз: ГЭРБ простой эзофагит.ДГР рефлюкс -гастрит.»

Лечение: мотилак, омез, фосфалюгель

Правильно ли, назначили лечение.И возможно ли полное излечение.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лечение назначено правильно. Для полного обследования не хватает уточнения хеликобактерной инфекции. При HP+ назначается дополнительно иррадикационная терапия. ГЭРБ — хроническое заболевание. Все хронические болезни лечатся либо очень долго, либо пожизненно. Полное излечение возможно. Первый способ хирургический, второй случайный.