Пособие по потере кормильца и кредит. - вопрос №136725

Здравствуйте! У меня умер отец, майор запаса( на пенсии). Я студентка-очница. При жизни у отца были взяты кредиты, скажите, если я не буду вступать в наследство, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, обязуют ли меня эти кредиты выплачивать? Заранее спасибо.

Ответы

здравствуйте! кредиты вас обяжут погаситьть если вы вступите в наследство, но не более суммы стоймости наследство, а пенсию по потере кормильца вы имеете оформить в любом случае, пенсия платиться до 23 лет если конечно вы будете продолжать учиться на очном отделении