как продать квартиру - вопрос №136739

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом как лучше поступить. В 1998 году моим отцом была приобретена квартира. После развода с моей матерью в 2000 году, он приватизировал квартиру на 3: меня, моего брата, нашу мать. В равных долях, квартира находится на дальнем востоке и никто там не живет с 2000 года. Уже 10 лет пытаемся продать квартиру, мама не соглашается подписать документы.Кроме того, на руках у нее нет никаких документов о приватизации, праве собственности, никаких документов на квартиру. То есть при продаже надо ехать туда все восстанавливать с нуля. Счета за квартиру до сих пор приходят на имя моего отца, потому что мама после развода даже не сходила в домуправление и не переделала их на свое имя. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации. Есть ли шансы продать без подписи матери?

Ответы

Лера! Вы можете предложить вашей матери выкупить 2/3 доли квартиры, если не согласится купить, продайте третьему лицу.