Иркутская область

Добрый день, уважаемые юристы, мой вопрос касается федерального имущества. На базе здания принадлежащего гос.университету планируется создать учебный...

мой вопрос касается федерального имущества. На базе здания принадлежащего гос.университету планируется создать учебный центр. Для учебного центра планируется зарегистрировать предприятие. В предприятие войдут участники: университет, как владелец здания, инвестор (зарубежное юр.лицо) и юр. лицо из РФ. Вопрос такой: Каким образом и на основании чего унивеситет может передать принадлежащее ему здание на праве оперативного управления в создаваемое для учебного центра предприятие? Заранее спасибо

Ответы

Статья 296. Право оперативного управления(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества. То есть Вы можете заключить договор аренды с учебным центрам, предварительно получив на это согласие собственника здания.
10.02.15
Здравствуйте, Евгений! Вы должны передать на основе договора аренды. А для Вашего учреждения, передача в аренду возможна только в рамках 44-ФЗ.
10.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store