Ростовская область

Здравствуйте. Я обучаюсь в институте не на бюджетной основе, т.е. плачу за обучение. Слышал, что можно вернуть часть денег оплаченных за обучение. - вопрос №1367780

Я вычитал необходимо официально работать, но на мне оформлен уход за пожилыми людьми. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно вычитали на счет работы, т.к. вычет предоставляется исходя из НДФЛ и необходимый документ справка с работы 2 НДФЛ. В вашем случае возможно оформить налоговый вычет на ваших родителей.