Архангельская область

Здравствуйте. У нас такая ситуация: при покупке квартиры в 2014г мы с мужем решили, что собственниками будем оба, чтобы мне можно было ходить по разным инстанциям, т.к муж часто на работе. - вопрос №1367924

Здравствуйте. У нас такая ситуация: при покупке квартиры в 2014г мы с мужем решили, что собственниками будем оба, чтобы мне можно было ходить по разным инстанциям, т.к муж часто на работе. Риелтор прописала в договоре по 1/2 доли, не объяснив разницу между этим вариантом, и вариантом без выделения долей. При возврате налогового вычета столкнулись с тем, что муж может получить его только на свою половину… Я нахожусь в декретном отпуске с 2013г, и в скором времени планируем ещё одного ребёнка. Да и моя заработная плата растянет получение суммы лет на 8-10… Каким образом нам вернуть 2-ю половину вычета, ведь срок для подачи декларации даётся 3 года? Можно ли переоформить всю квартиру на супруга, чтобы ему получить остаток? Если это не возможно никак сделать, то что делать мне? Куда и какие документы предоставлять? Заранее спасибо

Ответы

Налоговый вычет не предоставляется на сделки с недвижимостью между супругами, поэтому этот вариант Вам не подходит.
Пишите готов помочь.