Почему сложно познакомиться? - вопрос №136801

Скажите пожалуйста, почему так трудно познакомиться с нужным человеком на сайтах знакомств?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что причин в данном случае несколько. В реальной жизни люди видят друг друга (и фото тут не поможет), видят мимику, движения, пластику, слышат голос, его интонации, паузы, мелодику. При общении — видят реакцию на свои слова, может более важна именно эта — не смысловая реакция: наклон головы, улыбка, тембр голоса, паузы. В сети такого нет и не может быть. Люди вынуждены ориентироваться на другое. Пытаются сделать так, чтобы «понравилась» картинка на мониторе и буквы, слова. Чтобы понравился неодушевленный объект то есть. Это невозможно в принципе. С взглядов, улыбок и интонаций начинается симпатия в жизни. В сети что-то начаться может: уважение, восхищение даже, совпадение мнений. Но только не простая человеческая симпатия!
Посетители сайтов знакомств вынуждены искать ориентиры не чувствуя взаимного притяжения. Многие пытаются решить свои проблемы с чисто меркантильным подходом. Тут не только деньги, жилье, и т.д. может быть и сексуальная неудовлетворенность и стремление самоутвердиться и все, что угодно.

Лет 20 назад давать объявление о знакомстве было постыдно. Может и не так все серьезно, но признаться почти прилюдно в том, что среди множества знакомых, сослуживцев и просто прохожих ты никого не можешь заинтересовать… Это наводит на мысли. Определенные — может с ним или с ней что- то не так? И действительно массы людей годами ходят по этим сайтам и все безрезультатно. У них бывают встречи — разочарования, потом — новый поиск. Нередко, в сети они и собираются, потому, что больше — негде. И еще — дело в том, что боле полноценные люди быстро выходят из игры, снимают анкету и все.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Лично мне познакомиться с нужным  человеком на сайте знакомств легко, а вот почему это трудно для Вас следует разбираться. Удачи. Ирина.

  Здравствуйте уважаемый Аноним! Потому что Вы сами скрыты… Будьте проще и люди потянутся к Вам. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Вероятнее всего потому, что знакомиться на сайте знакомств это так же как тыкать пальцем в небо… Может быть там где то и есть нужный Вам человек, но вероятность попадания — чрезвычайно низкая… Постарайтесь максимально открыто и полно отобразить информацию о себе… Тогда, вероятность повышается, что откликнется тот кто нужен… А главное — кому нужны Вы..

Трудно увидеть нужного человека. Многие маскируются, тоже боятся. Если увидеть, то трудность можно преодолеть. Бывает, когда легко выпьешь, можешь свободно общаться с кем угодно. И многое в этом плане удается, хотя в трезво-серьезном состоянии это казалось недостижимым. Тревожность мешает. Можно внушить себе такое состояние — легкого обпьянения — и вдарить по клавишам в нужной последовательности. И главное, не бояться быть искренним. Не красоваться, не шифроваться. Предложить пообщаться, узнать друг друга. Можно и по типу «нофелета», но это уже стратегия и тактика. Главное, выразить искренние намерения.

Вообще стратегий может быть много. Если есть кто конкретно, то нужно подбирать подходы исходя из известных обстоятельств.

Сложно тем кто не умеет или чрезмерно много думает. Могу научить тому что вам нужно. Обращайтесь. ;)

Добавлю: потому и сложно, что нарушаете правила диалога. Вам кое-что написали, время прошло, а где отклик, обратная связь… где?

Не бойтесь заявлять о себе открыто и громко. И демонстрируйте заинтересованность.