Свердловская область

Здравствуйте. Я хочу купить дом у тещи. Дом на двух хозяев, но хозяев второй половины дома уже несколько лет не видели(там жила семья у которых есть... - вопрос №1368018

двое детей которые сидят в тюрьме а родители их давно умерли и половина дома заброшена). Теща начала приватизировать участок вместе с домом, приезжало БТИ замеряло. После всех процедур отдали документы в администрацию города чтобы она дала разрешение на приватизацию. Пришел ответ что администрация разрешила приватизировать весь большой участок т.к. нет притендентов на вторую половину участка. Затем теща отдала документы в регистрационную палату ей там сказали что нельзя приватизировать вторую половину т.к. земля под второй половиной дома не приватизированна и отдали документы обратно. Получается что теперь теща сможет продать только одну половину дома с половиной участка? У тещи еще есть взрослая дочь и два несовершенно летних ребенка. Теща почему то не хочет делать куплю продажу а хочет оформить дарственную на мою жену. У нее есть кадастровый паспорт на весь большой участок. Разве не этот документ подтверждает приватизацию земли? И могут ли нас бросить на деньги? Что нам ожидать в этой ситуации?

Ответы

Необходимо оформить ту часть недвижимости, с которой нет проблем, а по другой части участка обращаться в суд с иском., пишите готов помочь.