Москва

Можно оспорить размер выплаты по утере товарной стоимости (УТС) после ремонта машины? - вопрос №1368115

Добрый день!
Попал в ДТП. Для оценки ущерба из страховой приехал оценщик и сделал фотографии ВНЕШНИХ повреждений.
Фотографий днища он не делал (нет эстакады), но там возможны повреждения.
Страховая компания рассчитала выплату за утерю товарной стоимости (УТС) на основе этих фотографий с внешними повреждениями.
ВОПРОС ТАКОЙ: Можно ли оспорить размер выплаты по УТС после того, как будет произведен ремонт машины — на руках будет стоимость всех работ и стоимость всех замененных деталей (далее УТС считаем по формуле)?

Ответы

Будет трудно оспорить.
Суд может назначить повторную экспертизу по фотографиям эксперта, а на них этих повреждений нет.
Калькуляция Вашего сервиса, не доказательство — можно договориться и под это ДТП пол-машины поменять.
Вам нужно, до ремонта сделать независимую экспертизу и написать претензию в СК.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.