Подскажите пожалуйста, почему так поступил парень. - вопрос №1368267

Начну сначала: мы познакомились уже как 6 лет назад, когда были еще «маленькие», мне 18, ему — 21… Учились вместе. Отношения тогда порывались начаться, но не начались, потому что парень посчитал меня слишком маленькой. Прошло 4 года, случайно снова начали общаться. Отношения стали близкими, но через несколько месяцев у меня встал вопрос отъезда (возвращения на родину) — я приезжая была. Хотела остаться с ним, но он не хотел, чтобы я осталась, потому что это бы разрушило бы «мои мечты» — о квартире и др. Сам парень жил в коммуналке. Я понимаю, что не все люди готовы идти на риск и от чего-то отказываться ради другого человека, даже если чувства есть. Я даже могу понять, что спустя пару месяцев мы окончательно расстались из-за его же слов «найди себе парня, такая хорошая девушка не может быть одна». Но зачем, спустя ссоры, из-за которой прекратилось общение снова напоминать о себе — добавлять в друзья в соц сети.Спустя почти полгода. Ушел из моей жизни, сделал такой выбор: не приехал ко мне, не наладил отношения — так уйди из моей жизни навсегда. Зачем добавлять в друзья в соц сети. А на вопрос — зачем, отвечать — ну ты же моя подруга, тебе жалко что ли быть в друзьях? Можешь мне не писать, но просто будь в друзьях. Зачем так поступать? Зачем делать больно, заставлять вспоминать, скучать? Зачем давать надежду, если все равно по его же убеждениям не быть вместе. Быть другом бывшему любовнику? Бред. Но что ожидает от этого парень, я совсем не понимаю.

Ответы

Маша, здравствуйте. Парень повышает таким способом, свою заниженную самооценку и уходит от проблем… Посмотрите на ситуацию с той позиции, что хотите именно Вы, а не он. Он уже доставил Вас не мало страданий, так зачем дальше идти у него на поводу? Пусть сам решает свои проблемы и устраивает жизнь без Вас! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Согласен с коллегой, парень действительно хочет за ваш счет повысить свою самооценку, повампирить, напитаться от вас энергией… Но вы же можете не идти на это и не возвращаться в прошлое с его больлью и неопределенностью… В любой сети есть для этого кнопка «Перестать дружить»… Всего один клик