Выпирает правая ключица - вопрос №1368343

Добрый день всем экспертам.
В детстве мне поставили диагноз искривление позвоночника, как сказали слабая позвоночная мышца. Приписали физкультуру по 30 мин. Тогда я вылечил искривление и было все в порядке. Но через 3-4 года я заметил что у меня снова с осанкой не все в порядке и при этом правая ключица больше левой и выпирает, и когда я отжимаюсь рука сгибается не так как левая. А так самочувствие отличное, поднимаю тяжелые предметы без труда и спина не болит.
Скажите можно обойтись какими-то упражнениями или стоит сходить к врачу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
При искривлении позвоночника такое бывает. Это не опасно, но нужно лечить. Вам нужно сходить к врачу и посетить кабинет ЛФК (лечебная физкультура), чтобы инструктор подобрал Вам комплекс упражнений, а также массаж. Еще рекомендую на время лечения приобрести ортопедический корсет, чтобы правильно сформулировался мышечный корсет. Если возникнут вопросы, пишите. Всегда рада помочь) Удачи)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если Вы посещаете тренажерный зал, достаточно работать на верхних блоках, для укрепления верхней части спины.  И делать упражнение на косые мышцы, наклоны вправо, влево, но в руки брать гантели, ( встаньте прямо, посмотрите в зеркало, какое плечо выше), на ту сторону где плечо выше брать на 4кг. больше, чем в другую руку. Даже если Вы посетите врача, Вам все равно назначат гимнастику.