Банковская карта - вопрос №136848

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Я получила по плановому перевыпуску зарплатную банковскую карточку(закончился срок действия старой, банк ее поменял на новую бесплатно), но распоряжаться денежными средствами с данной карты я не могу, поскольку по не известным мне причинам банк изменил номер карты и, как сказали мне в информационном центре банка, соответственно поменялся ее пин-код, который мне не дали вбанке при замене карты, и сказать его теперь никто не может, как и не могут объяснить почему поменяли номер карты, единственный выход для меня (с их слов) это написать заявление на выпуск новый карты за свой счет и ждать когда она придет. На мой вопрос «Как такое вообще возможно?» мне никто ничего не может ответить. В снятии денег со счета без карты мне было отказано, заявления на какие-либо изменения реквизитов я не писала, все действия банком были проделаны самостоятельно, без моего уведомления.

Ответы

Однозначно отказ банка в выдаче денег по карте незаконен. Напишите им претензию заказным с уведомлением или вручите под роспись

Затем в судебном порядке требуйте расторжения договора и возврата денежных средсв. Если вы располагаете информацией о сумме денег на карте, можно требовать проценты за пользование чужими денежными средствами от этой суммы и возмещения морального вреда