взыскание долга - вопрос №136888

31.10.11 Автор: Тихонова Лидия Васильевна Юриспруденция > Недвижимость Вопрос экспертам Взыскание долгов Здравствуйте! По решению гражданского суда за моим должником числится долг 270 тыс. рублей. Их у него нет. Могу ли я претендовать на земельный участок, числящийся за его женой. если он был оформлен в собственность на нее в их совместном браке, хотя по их утверждению купили они его наденьги от продажи квартиры, которая досталась ей в наследство от умерших родителей? На этом участке построен дом, но пока не оформлен в ТОРЦ ни на кого.

Ответы

Здравствуйте. Если участок был приобретен в браке, то это общая долевая собственность супругов, можно обратить взыскание на долю мужа-должника,  если дом и участок  не являются предметом ипотеки (т.е. если они уже в залоге).