Ярославская область

Плагиат диссертационной работы - вопрос №1369079

27.01.2015 при проверке первой главы моей диссертационной работы на уникальность текста в программе «Etxt Антиплагиат», было обнаружено, что практически весь текст выложен на сайте «repetitora.com» по ссылке «http://repetitora.com/teoretiko-metodologicheskie-osnovy-issledovaniya-adaptacii-inogorodnih-studentov-v-vuze» в свободном доступе без указания авторства. Процент совпадений моего текста и материалов по указанной ссылке 77%. На данном сайте не указаны контакты разработчиков или администратора для связи с ними, в частности по данному вопросу. Также по указанной ссылке не указано когда и кем был данный материал опубликован.

Данный материал не публиковался. Текст был отправлен исключительно научному руководителю для согласования и редактирования. Письмо было отправлено через сайт «mail.ru/» 11.08.2014.

В основе данного материала была первая глава моей выпускной квалификационной работы, защищенной в 2012 году. Текст из дипломной работы, я также проверила в программе «Etxt Антиплагиат». Процент совпадений моего текста и материалов по указанной ссылке 69%.

28.01.2015 были выяснены контакты данного доменного имени, однако обратной связи от них не получено. Было обращение в РОСКОМНАДЗОР по данной проблеме. Из данного учреждения пришел ответ, что данную ссылку они заблокировать не могут, поскольку материал не содержит информации, предусмотренной частью 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

28.01.2015 я отправила письмо научному руководителю со ссылкой на данный раздел сайта «repetitora.com» и скриншотами страниц с материала с данного сайта по ссылке «http://repetitora.com/teoretiko-metodologicheskie-osnovy-issledovaniya-adaptacii-inogorodnih-studentov-v-vuze». Скриншоты были выложены в сеть интернет по ссылкам: http://www.floomby.ru/s1/qessAC; http://www.floomby.ru/s1/8essjZ; http://www.floomby.ru/s1/qesscE; http://www.floomby.ru/s1/HesscX; http://www.floomby.ru/s1/hesscT; http://www.floomby.ru/s1/dess5Q; http://www.floomby.ru/s1/Gess52; http://www.floomby.ru/s1/Mess5H; http://www.floomby.ru/s1/xess5b; http://www.floomby.ru/s1/2essX8; http://www.floomby.ru/s1/WessX5; http://www.floomby.ru/s1/zessXw; http://www.floomby.ru/s1/HessXk.

В связи с вышеизложенным, прошу оказать мне помощь по защите авторского права на данный материал. Какие действия мне следует предпринять?

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы

Доброго времени суток! Если Вам необходима консультация, пишите в чат. С уважением, Ольга Кузякова!
26.02.15

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Сергей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store