Проблема в том,что я потеряла уверенность в себе! Однажды сильно обидели,выгоняли из колледжа одногрупники говорили что я там никому не нужна и тд....Как собрать все силы и продолжить ходить на учебу? - вопрос №1369471

Если… мне кто-нибудь из плохих людей говорит фразу ты здесь никому не нужна у меня сразу опускаются руки и теряется стимул ходить туда и быть там!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как собрать все силы и продолжить ходить на учебу?»
Ответ. Как минимум:
а)проработайте внутренние страхи-станете смелее и увереннее в себе, и не зависеть от мнения сокурсников.
б)смените модели поведения и методы взаимодействия с сокурсниками-это позволит вам выстроить отношения сокурсниками на качественно-новом уровне.
в)вспомните по чувство юмора и самоиронии — это позволит вам остановить сокурсников, парируя на их не лицеприятные выпады, например, они вам «ты здесь никому не нужна» с милой улыбкой отвечайте «И слава Богу, благо есть другие, которые ценят меня» (детали не уточняйте, а загадочно улыбнитесь) или «А нужно?», или «вы — как дети малы, МНЕ НУЖНА УЧЕБА»))) и  так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно учиться заочно и заниматься практикой, а не теорией работать на предприятии это еще лучший способ. Вашу задачу можно решить по поводу колледжа, достаточно Вашего желания.

Марина