можно ли выселить соседа - вопрос №136977

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Сосед сверху неадекватно себя ведет, шумит, постоянно долбит в потолок и хотелось бы найти на него меры воздействия.

Квартира на самом деле принадлежит другому человеку, насколько я понимаю его дяде. Тот шизофреник, состоящий на учете. Года три-четыре назад он проживал в квартире самостоятельно, лежал в больнице только в периоды весенне-осеннего обострения. От него тоже конечно проблемыбыли, но вел он себя значительно тише. Потом добрые родственники окончательно упрятали его в психушку и с тех пор вовсю пользуются недвижимостью. Сначала они квартиру сдавали, теперь вот поселили в ней своего внука с его сожительницей. Внук как я уже говорила ведет себя крайне шумно, на увещевания не реагирует, а милицию не вызовешь, поскольку вроде ничего противозаконного не происходит. Собственно вопрос — можно ли оспорить пребывание этого самого внука в этой квартире и выселить его к чертям? И вообще — имеют ли право эти самые родственники таким образом самовольно распоряжаться площадью инвалида, нельзя ли найти на них юридическую управу?

Ответы

Выселять через суд и очень сложно.

Проще просто вызывать милицию, по шуму тоже есть ограничения в ночное время. Да и днем, хоть и не накажут, но неоднократные визиты участкового могут урезонить соседей, пишите заявления, желательно коллективные.

03.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store