можно ли выселить соседа - вопрос №136977

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Сосед сверху неадекватно себя ведет, шумит, постоянно долбит в потолок и хотелось бы найти на него меры воздействия.

Квартира на самом деле принадлежит другому человеку, насколько я понимаю его дяде. Тот шизофреник, состоящий на учете. Года три-четыре назад он проживал в квартире самостоятельно, лежал в больнице только в периоды весенне-осеннего обострения. От него тоже конечно проблемыбыли, но вел он себя значительно тише. Потом добрые родственники окончательно упрятали его в психушку и с тех пор вовсю пользуются недвижимостью. Сначала они квартиру сдавали, теперь вот поселили в ней своего внука с его сожительницей. Внук как я уже говорила ведет себя крайне шумно, на увещевания не реагирует, а милицию не вызовешь, поскольку вроде ничего противозаконного не происходит. Собственно вопрос — можно ли оспорить пребывание этого самого внука в этой квартире и выселить его к чертям? И вообще — имеют ли право эти самые родственники таким образом самовольно распоряжаться площадью инвалида, нельзя ли найти на них юридическую управу?

Ответы

Выселять через суд и очень сложно.

Проще просто вызывать милицию, по шуму тоже есть ограничения в ночное время. Да и днем, хоть и не накажут, но неоднократные визиты участкового могут урезонить соседей, пишите заявления, желательно коллективные.