Могул ли возбудить уголовное дело по такому делу???? - вопрос №136980

Здравствуйте, у меня такая ситуация — я занимаюсь частным извозом и недавно ко мне в автомобиль сел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, я довез его до места назначения, после чего он попросил меня выйти с ним и дойти до магазина чтоб разменять деньги и расплатиться со мной, я вышел, сходил с ним, нам в магазине не разменяли и послечего он некоторое время стоял возле магазина со мной и пытался достать из кармана деньги, в итоге он достал расплатился со мной и я уехал, проехав небольшое расстояние от этого места меня остановил наряд ППС, попросили предъявить документы а после начали досматривать мой автомобиль и под пассажирским сиденьем обнаружили мобильный телефон ранее мне не знакомый и в выключенном состоянии, после всего этого мероприятия сотрудники милиции списали мои паспортные данные, попросили номер моего телефона и забрав мобильное устройство которое нашли под пассажирским сиденьем уехали, сказав что если этот телефон всплывет по какому либо заявлению то они свяжутся со мной или найдут меня ( я точно уже не помню ). И вот хочу узнать у вас могут ли органы полиции предъявить мне какое либо обвянение по этому поводу ????? Сотрудники ППС сказали мне что мне грозит 158 статья если не ошибаюсь!!! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы

нет, не могут предъявить такого обвинения