Как преобрести уверенность ? - вопрос №1369916

Здравствуйте. Нужна, наверное, психологическая поддержка, нужный совет. Но как дальше быть я не знаю. Дело в том, что из-за моей нерешительности и сомнений, а в какой-то момент чрезмерная решительность привела меня в такую ситуацию. Взяла и решила перевестись на другую специальность которая мне даже не знакома, имея смутное представление о специальности, послушав совета куратора перевелась. В общем об этом не жалею, узнала много нового, закрыла две сессии. Но из-за недопонимаю с преподавателем мне теперь приходится переводиться, опять (на другую специальность, куда меня уговаривали поступать изначально. Говорили мол шарашкина контора и тог далее, сперва я была с ними не согласна, но, когда дошло до дела, уже писала заявление о переводе, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. То зачетку мою не отдавали, утверждая, что ее у них нет, однако в итоге она у них оказалась. То в заявление графы указывают не верно, при разговоре между собой матерятся. Конечно это неправильно делать выводы об университете в целом только исходя из этой ситуации.

Но внутри меня какой-то страх, что не смогу там учиться. Просто при сравнении того как относились там, где училась и то куда я собираюсь перевестись, это тяжело. Мой куратор так старалась чтобы меня перевели и мне жаль ее труды и перед ней неудобно.

Я конечно схожу на пары к новой группе, посмотрю, что там и как. Но откуда у меня все эти переживания и страх. Возможно от того что мои близкие меня не могут понять. Раньше я никогда не уступала, не отступала. Всегда была сильной личностью, и только после пережитого унижения от своего молодого человека, все никак не могу приобрести потерянную уверенность в себе.

Что мне делать в данной ситуации?

12.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Вам необходима работа по нескольким направлениям:
1. Определиться со своими желаниями, целями, путями их достижения,
2. Развить в себе такие качества как: независимость, уверенность в себе, умение побеждать свои страхи.
Переводиться из одного места в другое постоянно — это не дело, сомневаться- тоже. Так Вы можете поступать всю жизнь и плыть по течению.
Если Вам нужна помощь-обращайтесь.
Вы все сможете. Удачи.
12.02.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store