брачный договор - вопрос №137013

Здравствуйте Уважаемые юристы! Очень надеюсь на Вашу помощь! Я оформила ипотечный кредит на покупку квартиры, первоначальный взнос за квартиру будет внесен деньгами моего гражданского мужа(половина от стоимости квартиры. Остальные деньги по ипотеке будут выплачивать мои родители и я. Так как кредитный договор и договор купли-продажи оформлен на меня, то я являюсь собственником квартиры, которая находится в залоге у банка. (Оговорюсьгражданского мужа сделать со заёмщиком нельзя, так как он не работает на одном месте работы более полугода) Через 2 недели у нас свадьба, мы хотим чтобы квартиру которую я приобрела до брака, после вступления в брак была нашей совместной собственностью т.е в равных долях. Если мы сейчас заключим с гражданским мужем брачный договор о том что Квартира купленная мною до брака в дальнейшем является нашей совместной и принадлежит нам в равных долях… Насколько это легитимно, и поможет избежать в случае чего разбирательства в суде. С уважением Наталия

Ответы

брачный договор можно заключить как до брака так и во время брака, но действовать он начнёт со дня брака. вам нужно для составления договора обратится к нотариусу

Здравствуте Наталья.

Скажите, Вы хотите поделиться квартирой? Если да, то в качестве свадебного подарка мужу, после регистрации брака — подарите ему 1/2 квартиры… Успехов.