Пермский край

Здравствуйте! Произошло ДТП. ГИБДД поставили машину на штраф стоянку, за время следствия с машины своровали колеса и диски. Владелец штраф стоянки... - вопрос №1370241

отказался выплачивать причиненный ущерб. Написали заявление в полицию, полиция преступника не нашла в итоге обратились в мировой суд, там запрашивают документ который подтверждает о том, что ГИБДД поставили машину именно на эту штраф стоянку. В ГИБДД нам сказали, что этот документ называется (Протокол о задержании Т/С) и его можно запросить только в федеральном суде т.к у нас уже был суд и этот протокол находиться в деле. Запросили этот протокол в федеральном суде и оказалось, что его там нет… Как нам быть? Где можно взять этот протокол???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Протокол действительно должен быть в деле об административном правонарушении.
Также копия протокола должна вручаться водителю ТС и приёмщику на штраф-стоянке.
Если найти протокол всё же не удастся, суд не может лишить вас права на другие предъявление других доказательств, в том числе свидетельских показаний. Допросить в качестве свидетелей можно и сотрудников ГИБДД, составлявших протокол задержания ТС.
Кроме того, когда вы обращались в полицию с заявлением о краже, проводился осмотр места происшествия. Этот протокол может быть доказательством, что ТС было именно на этой штраф-стоянке.