Незнаю как поступить - вопрос №137027

Здравствуйте, не знаю как поступить. Бывший женат 2 месяца и настаивает на общении со мной. Наши с ним отношения длились около 7 лет, мы много раз расставались и сходились. Около 10 месяцев назад он пытался снова наладить отношения, в это время он встречался с другой а я об этом не знала, узнав об этом попросила чтоб он сначала с темиотношениями разобрался а потом уже пытался наши налаживать. но когда я узнала о другой, уже была беременна от него. у меня случился выкидыш (и для здоровья и для эмоционального состояния это было тяжелой травмой), но рвался помогать, но помощь ограничилась только звонками с вопросом, как я. 3 месяца назад я узнала что он женится (для меня это было тяжелым ударом), по словам его лучшего друга «он женился за компанию с 3 его хорошими друзьями». как там было на самом деле я не знаю. Но не прошло и месяца после его женитьбы, он начал писать и звонить настаивая на общении, однажды предложил мне быть его любовницей но я котигорически отказалась. поговорить с им и расставить все точки над и в наших отношениях я не могу, так как он не идёт на это. и он чётко дал мне понят что не оставит попыток завязать  общение со мной. Как поступить в этой ситуации я не знаю.

Дополнение автора от 02.11.11 16:30:14

Лезть, и рушить его новую семью я не хочу,  пытаюсь завязать новые отношения. Но поведение бывшего выбивает меня из колеи, и я чувствую какую то недосказанность между нами и эта недосказанность меня терзает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Я уточню то что поняла:

1.Вы встречались 7 лет!

2.Он предпоследний раз пытался с Вами наладить когда у него были отношения, и когда Вы попросили опредилится, выбрал не Вас, хотя Вы были беременна.

3.Когда у Вас случился выкидыш (его ребьонка), он только иногда звонил.

4.Когда женился, хочет что бы Вы были любовницей.

Вы чувствуете недосказаность между Вами! Почему? Очевидно у Вас сильное к нему притяжения. Но почему, Вас так тянет к нему, очевидно, к не оченьлюбящиму человеку? Из-за чего Вы себя им наказываете? Почему Вы то сходитесь, то розходитесь?

С этим всем необходимо разобраться.

Пишите, подумаем...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина!

Как поступить в данной ситуации, можете решить только Вы сами, ведь мы не знаем причин, по которым Вы в течении 7 лет то сходились, то расходились с любимым, не знаем причин развода и т.д. Психолог может помочь разобраться в себе любимой, в своих истинных желаниях, стремлениях, возможностях и понять чего Вы хотите от отношений с бывшим мужем, но он не может принять решение за Вас, это Ваша жизнь и как вы ее проживете, зависит во многом лично от Вас, это возможно только в формате индивидуальной работы с выбранным Вами экспертом (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратитесь к психологу очно. Не тратьте жизнь на ожидания не понятно чего и ради кого, она слишком прекрасна, чтобы позволять себе отказываться от всех ее радостей и удовольствий.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Понимаете Марина. По статистике, если вы опять сойдётесь с бывшим, то опятьсо временем разбегитесь, только с большим скандалом. Лучше конечно было бы разрубить Гордиев узел и расстаться.

Но — есть одно НО. Понимаете Марина, дело в том, что в расставании между супругами виноваты всегда оба партнёра. И при том независимо от ситуации. Дело в том, что как бы вы не были примерной женой, у вас нет опыта. У психологов он не всегда есть, но они просто владеют информацией многих поколений и различных отношений. Понимаете меня? Возможно он и женился назло вам, хотел забыть, да не получается. Всё может. Но тем неменее, достаточно часто женщина найдя другого партнёра делает те же ошибки. да ещё и перестраховывается, учитывая прошлый опыт, а потом возмущается, что её преследует рок.

Прочтите вот эту статью, я думаю она вам немного даст знаний в сфере взаимоотношений.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

И не забудьте поставить плюсики экспертам, которые вам ответили. Ведь вы верите в благодарность? Удачи вам. С ув. Александр.

Здравстуйте Марина!  Согласно того как вы обрисовали ситуацию, ваш бывший муж обычный потребитель и вас использует. Как быть? Создать дистанцию с  ним и начать выстраивать свою жизнь, стремясь убрать по отношению к нему претензии. Ничего для вас приятного из ваших отношений (скорее всего) не выйдет.

Желаю удачи!

не отвечать на его звонки и письма, мне кажется он просто хочет иметь и жену и любовницу ведь это круто у некоторых людей считается, пошлите его куда подальше

Марина добрый вечер.

Когда люди столько лет вместе и никакой негатив не дает им окончательно расстаться (вы же сходились-расходились не от хорошей жизни, верно?) у них может возникнуть мысль, что они не расстанутся никогда что бы ни случилось и это судьба.

Ваш мужчина поступил так, как вы не ожидали. Измены и интриги на стороне, это одно, но жениться на другой это совсем другое. Вы не можете понять его и ситуацию, именно это и беспокоит — непредсказуемость и что ожидать. А поговорить с ним, как вы пишите, он не дает вам возможности.

На личной консультации вы сможете все понять и не прибегая к разговору, а также улучшить свое эмоциональное состояние. С ув. Татьяна.