зрение - вопрос №137040

здравствуйте! у меня к вам вот какой вопрос, я в детстве полуила травму на глаз, после его я ослепла на него полнастью, сейчас у меня диагноз субатрофия, фиброз стеклавидного тела на левом глазу, резкое сужение полей зрения на правом глазу, положена ли мне инвалидность? она у меня была но после того как я сьездила на касметическую операцию у меня еесняли.сейчас у меня частые головные боли, очень часто стали болеть глаза, зрение на втором глазу стало 0.6 с корекцией

если положена, то куда мне обратится и что мне надо для этого сделать???

спасибо !!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Глеб! Косметическая операция зрения не возвращает. Амавроз ( слепота)- абсолютная причина причина инвалидности. Обратитесь с заявлением в бюро МСЭ за письменным разъяснением причин снятия группы инвалидности( они обязаны это сделать). Или просто с исковым заявлением в суд.