ДТП - вопрос №137046

Здраствуйте! У меня аопрос связан с ДТП. Примерно 1,5 мес назад я попал в дтп, был признан виновным. Все собранные бумаги я передал второму участнику ДТП. Он поехал с ними в свою страховую компанию. И вот буквально наконуне он позвонил мне, и заявил что ущерб его атомобилю был нанесен на 170 тыс. руб, а по ОСАГО ему выплачивают только 120тыс.руб. Автомобиль пострадавшего- Невролет Круз., год и пробег не знаю. Известно лтшь что до этого этот автомобиль побывал еще в 3 авариях. Так вот, эту разница в 50 тыс. он требует с меня, либо «полюбовно», либо через суд. Подскажите пожалуйста, законно ли такое требование. Ведь я не присуствовал ни при оценки ущерба, и ни при каких либо других процедурах. Подскажите как мне быть и что делать с этой ситуацией

Ответы

Если подаст в суд, то требуйте проведения новой оценки ущерба. Может там и не 170 тыс., а меньше? То что требует, это его право: что не покрывается страховкой, то оплачивает другая сторона.