Увольнение - вопрос №137051

Здравствуйте! Уважаемый Юрист. Меня уволили по собственному желанию и за того что я был на больничном по заявлению об увольнение которое писал в момент приема на работу законно ли это увольнение и что мне делать если оно не законно???????

Ответы

а зачем вы писали заявление при приёме? конечно это не законно, но доказать это будет сложно, вы ведь сами его написали

Сергей! Увольнение в момент нетрудоспособности незаконно. Но то что вы написали заявление об увольнении заранее, это дело осложняет. Попробуйте доказать в суде, что писали при приеме на работу ( попросите провести экспертизу, которая установит время написания заявления, также цифры на заявлении, явно подписаны другим человеком, может быть экспертиза выявит, что эти цифры написаны не вами). .